Samedi 28 Juillet 2018 : Cyclosportive Chambérienne "Chartreuse"

  • Petit Parcours
    • Philippe BUGLI 64e 
    • Rémi PREY 123e

Vendredi 20 juillet 2017 : Ronde Sud Bourgogne

  • Etape1
    • Pass D3D4
      • Yves Parrot 8e
      • Stéphane Bompard 13e
      • Laurent Vidal 21e
      • Frederic Spreng 26e
      • Xavier Stepien 41e
      • Arnaud Sevoz 46e
      • Patrick Menon 48e
      • Xavier Libert 53e
      • Remi Prey 55e
    • Pass D1D2
      • Guenael Boissy 20e
      • Fabien Segues 30e
      • Mickael Peltier 39e
      • Xavier Bonnehorgne 44e
      • Joris Martinez 48e
      • Jérôme Sage 50e
      • Yann David 56e

Samedi 21 juillet 2017 : Ronde Sud Bourgogne

  • Etape2
    • Pass D3D4
      • Yves PARROT 7e
      • Stephane BOMPARD 8e
      • Xavier STEPIEN 13e
      • Laurent VIDAL 29e
      • Frederic SPRENG 31e
      • Arnaud SEVOZ 43e
      • Patrick MENON 51e
      • Xavier LIBERT 53e
      • Remi PREY 54e
    • Pass D1D2
      • Jérôme SAGE 22e
      • Guenael BOISSY 26e
      • Xavier BONNEHORGNE 36e
      • Mickael PELTIER 42e
      • Yann DAVID 43e
      • Joris MARTINEZ 48e
      • Fabien SEGUES 51e
  • Etape3 CLM
    • Pass D3D4
      • Laurent VIDAL 17e
      • Frederic SPRENG 24e
      • Xavier STEPIEN 32e
      • Stephane BOMPARD 44e
      • Patrick MENON 46e
      • Arnaud SEVOZ 48e
      • Remi PREY 52e
      • Yves PARROT 53e
      • Xavier LIBERT DNS
    • Pass D1D2
      • Jérôme SAGE 16e
      • Xavier BONNEHORGNE 21e
      • Mickael PELTIER 22e
      • Guenael BOISSY 29e
      • Joris MARTINEZ 43e
      • Fabien SEGUES 44e
      • Yann DAVID 58e

Dimanche 22 juillet 2018 : Ronde Sud Bourgogne

  • MINIMES
    • Célia SEVOZ 1e fille
  • Etape 4
    • Pass D3D4
      • Laurent VIDAL 14e
      • Yves PARROT 25e
      • Patrick MENON 36e
      • Frederic SPRENG 37e
      • Stephane BOMPARD 39e
      • Xavier STEPIEN 41e
      • Arnaud SEVOZ 44e
      • Remi PREY 49e
    • Pass D1D2
      • Jérôme SAGE 9e
      • Fabien SEGUES 14e
      • Guenael BOISSY 24e
      • Xavier BONNEHORGNE 31e
      • Joris MARTINEZ 34e
      • Yann DAVID 44e
      • Mickael PELTIER DNS
  • Classement Général
    • Pass D3D4
      • Laurent VIDAL 14e
      • Yves PARROT 25e
      • Patrick MENON 36e
      • Frederic SPRENG 37e
      • Stephane BOMPARD 39e
      • Xavier STEPIEN 41e
      • Arnaud SEVOZ 44e
      • Remi PREY 49e
    • Pass D1D2
      • Guenael BOISSY 22e
      • Jérôme SAGE 29e
      • Xavier BONNEHORGNE 30e
      • Fabien SEGUES 32e
      • Joris MARTINEZ 44e
      • Yann DAVID 48e
      • Mickael PELTIER DNF
    • Pass D3D4
      • Laurent VIDAL 11e
      • Yves PARROT 32e
      • Frederic SPRENG 35e (8e +55ans)
      • Xavier STEPIEN 37e
      • Stephane BOMPARD 38e
      • Arnaud SEVOZ 42e
      • Patrick MENON 48e (12e +55ans)
      • Remi PREY 49e
      • Xavier LIBERT DNF
        • UCVoiron 6e
    • Pass D1D2
      • Jérôme SAGE 9e
      • Fabien SEGUES 14e
      • Guenael BOISSY 24e
      • Xavier BONNEHORGNE 31e
      • Joris MARTINEZ 34e
      • Yann DAVID 44e
      • Mickael PELTIER DNF
        • UCVoiron 3e
  • Autres Classements
    • Pass D3D4
      • Xavier Stepien (10e meilleur sprinteur)
    • Pass D1D2
      • Xavier Bonnehorgne (1e meilleur grimpeur + prix Gérard DESSERTENNE)
      • Guenael Boissy  (9e meilleur grimpeur)

Samedi 7 juillet 2018 : Grimpée de Chamrousse

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 20e
    • Yann DAVID 44e
    • Bastien SERMET 52e
    • Stacy JACQUIN 95e
    • Matthieu LIBERT 103e

Samedi 7 juillet 2018 : Cyclosportive La Marmotte

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 215e
    • Patrick MENON 1155e

Samedi 14 juillet : Course de Cervens

  • PASS
    • Xavier Bonnehorgne 2e
    • Yann David 22e

Dimanche 01.07 : Cyclosportive "La Vaujany"

  • Grand parcours
    • Joel FAVRE VERRAND 40e
  • Moyen parcours
    • Yvan Chapus 80e (4e >67ans)

Dimanche 01.07 : Courses des Avenières

  • PASS
    • Jérôme SAGE 32e
  • CADETS
    • Bastien SERMET 37e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 30e

Dimanche 01.07 : Courses de Seynod

  • Pass D1
    • Mickael PELTIER 7e
  • Pass D2
    • Fabien SEGUES 12e
    • Joris MARTINEZ 20e
  • Pass D3
    • Yves PARROT 5e