Dimanche 18 novembre 2018 : Cyclo Cross de Savigneux 

  • CADETS
    • Yanis AFONSO 6e

Dimanche 18 novembre 2018 : Cyclo Cross de Fontaine

  • POUSSINS
    • Lucian ROUSSEAU 4e
    • Naomi BOISSY 8e (2e fille)
  • PUPILLES
    • Soren ROUSSEAU 5e
    • Emilie AFONSO 15e (3e fille)
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Lea BOURRASSEAU 8e (1e fille)
  • MINIMES
    • Laurane SEVOZ 18 (3e fille)
    • Célia SEVOZ 20e (4e fille)
  • CADETS
    • Louane KOT 9e (1e fille)

Dimanche 5 aout 2018 : Course sur route de Pierrelatte

  • MINIMES
    • Célia SEVOZ 13e (1e fille)

Samedi 13 octobre 2018 : Grimpée du col des 1000 martyrs - Souvenir Gilles UBERTO

Organisation UCVoironnaise

  •  SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 17e
    • Thierry CHATRON 18e
    • Gustave ARGAUD 20e
    • Maxime GOMBERT 31e
    • Joël FAVRE VERRAND 38e
    • Thibault SAGE 47e
    • Yann DAVID 51e
    • Bastien SERMET 52e
    • Bruno SAGE 71e
    • Joris MARTINEZ 78e
    • Laurent VIDAL 79e
    • Patrick MENON 87e
    • Stacy JACQUIN 94e
    • Yvan CHAPUS 97e

Dimanche 14 octobre 2018 : Cyclo Cross - Coupe de France a Razès (87)

  • CADETS
    • Yanis AFONSO 127e

Dimanche 14 octobre 2018 : Journée Populaire de Seyssins

POUSSINS

PUPILLES

BENJAMINS

MINIMES

Dimanche 14 octobre 2018 : Challenge des journées populaires

  • Pré-licenciés
    • Lucien ROUSSEAU 6e
    • Tilio COLOMB 15e
  • POUSSINS
    • Lemy THALMANN 24e
    • Johnatan DAUDERE 34e
  • POUSSINES
    • Emilie AFONSO 1e
    • Naomie BOISSY 2e
  • PUPILLES G
    • Soren ROUSSEAU 3e
    • Thomas AFONSO 5e
    • Mathis VULIN 6e
    • Noah LE DENMAT 20e
    • Axel SUAREZ 38e
    • Alexis AILHAS 44e
  • PUPILLES F
    • Maya HOENIG 4e
    • Chloe VERMEULEN 13e
    • Julia BOMPARD 14e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 3e
    • Dorian AFONSO 13e
    • Sacha BOISSY 15e
    • Raphael MAUGET 20e
    • Martin LEPOUTRE 24e
    • Samuel SPOLTI 35e
    • Sacha VIDAL 47e
  • BENJAMINES
    • Laurane SEVOZ 1ere
    • Lea BOURASSEAU 2e
    • Amandine MIGUET 6e
  • MINIMES G
    • Yanis AFONSO 2e
    • Eliott HOENIG 9e
    • Matthieu DESCHANELS 61e
    • Adrien SIAUVE 77e
    • Clovis GAILLARD 89e
    • Damien MENDES 99e
  • MINIMES F
    • Louane KOT 1e
    • Célia SEVOZ 2e
    • Hellyena KACZMAREK 4e
    • Julie BOUHELIER 18e
  • UCVOIRON 1e

Dimanche 14 octobre 2018 : Grimpée du Murier

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 23e
    • Joël FAVRE VERRAND 31e
    • Matthieu LIBERT 87e
    • Stacy JACQUIN 88e

 Dimanche 14 octobre 2018 : Challenge Routens des 1000 grimpeurs

  • Hommes
    • Clément BOURJAILLAT 15e (2e jeune)
    • Bastien SERMET 68e (8e jeune)
  • Féminines
    • Stacy Jaquin 3e (2e -40ans)

 

 

 

Dimanche 16 septembre 2018 : Grimpée de Freydières

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 23e
    • Joel FAVRE VERRAND 36e
    • Bastien SERMET 42e
    • Stacy JAQUIN 98e

Dimanche 7 octobre 2018 : Grimpée de Montaud

  • SCRATCH
    • Gustave ARGAUD 10e (1e jeune)
    • Clément BOURJAILLAT 13e (4e jeune)
    • Stacy JACQUIN 62e (6e féminine)
    • Yvan CHAPUS 65e (9e catégorie)

Dimanche 7 octobre 2018 : GP de St Remy

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Laurane SEVOZ 7e (1e fille)
  • MINIMES
    • Celia SEVOZ 18e (1e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 28e
  • PASS CYCLISME
    • Arnaud SEVOZ 8e