Samedi 22 septembre 2019 : Grimpée de Murianette

  • SCRATCH
    • Gustave ARGAUD 12e
    • Clément BOURJAILLAT 20e
    • Stacy Jaquin 128e (7e fille)

Dimanche 23 septembre 2019 : Courses de Moirans

Organisation UCVoironnaise

  • POUSSINS
    • Lucien ROUSSEAU 1e
    • Tilio COLLOMB 6e
    • Lemy THALMANN 11e
    • Emilie AFONSO 13e (2e fille)
    • Naomi BOISSY 14e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Noah LE DENMAT 5e
    • Thomas AFONSO 7e
    • Mathis VULIN 9e
    • Maya HOENIG 12e (3e fille)
    • Soren ROUSSEAU 13e
    • Axel SUAREZ 14e
    • Alexis AILHAS 15e
  • BENJAMINS
    • Lea BOURASSEAU 7e (1e fille)
    • Martin LEPOUTRE 8e
    • Laurane SEVOZ 11e (2e fille)
    • Samuel SPOLTI 17e
    • Jules FRIOT 18e
    • Raphael MAUGET 21e
    • Dorian AFONSO 22e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 7e
    • Eliot HOENIG 8e
    • Matthieu DESCHANELS 20e
    • Louane KOT 21e (2e fille)
    • Clovis GAILLARD 25e
    • Célia SEVOZ 28e (2e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 21e
    • Matthieu LIBERT 27e
  • PASS CYCLISME
    • Yann DAVID 5e
    • Thibault SAGE 14e
    • Jérôme SAGE 16e
    • Stephane BOMPARD 18e
    • Gabin COTE 19e
    • Frederic SPRENG 29e
    • Laurent VIDAL 34e
    • Arnaud SEVOZ 35e
    • Mickael PELTIER 36e
    • Clément BOURJAILLAT 40e
    • Pierre Yves FRIOT 54e

Samedi 1e septembre 2018 : Cyclo Maurienne Galibier

  • Petit Parcours
    • Rémi PREY 34e

Samedi 1e septembre 2018 : Ecole de Cyclisme de Poligny

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Laurane SEVOZ 8e (1e fille)
  • MINIMES
    • Célia SEVOZ 18e (2e fille)

Dimanche 2 septembre 2018 : Grimpé de la Bastille

  • 1e manche
    • Clément BOURJAILLAT 22e
    • Bastien SERMET 38e
    • Yann DAVID 66e
    • Stacy JACQUIN 101e
  • 2e manche (F + 50 premiers H)
    • Clément BOURJAILLAT 19e
    • Bastien SERMET DNS
    • Stacy JACQUIN 51e
  • Manches 1 +2
    • Clément BOURJAILLAT 20e
    • Stacy JACQUIN 51e

 

Dimanche 12 aout 2018 : Cyclosportive de la Madeleine

  • GRAND PARCOURS
    • Pierre Alain FALCONNET 71e
    • Caroline TRIVIN 132e (3e catégorie)

Dimanche 9 septembre 2018 : Grimpée de Prapoutel

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 19e (7e catégorie)
    • Joel FAVRE VERRAND 34e
    • Yann DAVID 95e
    • Stacy JACQUIN 124e (7e femme)
    • Remi PREY 128e

Dimanche 9 septembre 2018 : GP d'Ardoix

  • PUPILLES
    • Thomas AFONSO 8e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 12e
    • Laurane SEVOZ 15e (3e fille)
    • Dorian AFONSO 18e
    • Lea BOURASSEAU 19e (4e fille)
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 15e
    • Louane KOT 32e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 35e (3e fille)
    • Eliot HOENIG 38e
  • PASS CYCLISME
    • Yves PAROT 10e

Samedi 28 Juillet 2018 : Cyclosportive Chambérienne "Chartreuse"

  • Petit Parcours
    • Philippe BUGLI 64e 
    • Rémi PREY 123e