Samedi 21 avril 2018 : TNJP à Meons

  • Classements genéraux
    • POUSSINS
      • Emilie AFONSO 14e (3e fille)
      • Naomi BOISSY 24e (5e fille)
    • PUPILLES
      • Thomas AFONSO 42e
      • Mathis VULIN 47e
    • BENJAMINS
      • Jules FRIOT 4e
      • Dorian AFONSO 32e
      • Raphael MAUGET 53e
    • MINIMES F
      • Louane KOT 3e
      • Célia SEVOZ 8e
      • Hellyena KACZMAREK 14e
    • MINIMES G
      • Yanis AFONSO 8e
      • Elliot HOENIG 29e
    • EQUIPE
      • Voiron 10e

Dimanche 22 avril 2018 : Course de St Clair de la Tour

  • CADETS
    • Bastien SERMET 18e
  • PASS D1/D2
    • Etape1 
      • Mickael PELTIER 16e
      • Joris MARTINEZ 33e
      • Fabien SEGUES 36e
    • Etape2
      • Mickael PELTIER 13e
      • Fabien SEGUES 32e
      • Joris MARTINEZ 34e
    • Général
      • Mickael PELTIER 14e
      • Fabien SEGUES 32e
      • Joris MARTINEZ 34e
  • PASS D3/D4
    • Christian Palierne
      • Etape1 33e
      • Etape2 22e
      • Général 22e

Dimanche 22 avril 2018 : Course de Pelussin

  • PASS
    • Jérôme SAGE 36e

Dimanche 08 avril 2018 : Course de Bellefontaine

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 11e
    • Mickael PELTIER 18e

Dimanche 08 avril 2018 : Course de Chazey sur Ain

  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK 35e (3e fille)

 

Samedi 31 mars : Course d'Andancette

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 2e

Dimanche 1er avril : Course de Aubepierre

  • PASS
    • Xavier BONNEHORGNE 12e

Dimanche 1er avril : Course de St Rambert d'Albon

  • MINIMES
    • AFONSO Yanis 6e
    • KOT Louane 15e (1e fille)
    • HOENIG Elliot 19e
    • Célia SEVOZ 30e (3e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 32e (5e fille)
  • CADETS
    • Matthieu LIBERT 50e
  • PASS 3/4
    • Xavier LIBERT 1er*
    • Arnaud SEVOZ 5e
    • Xavier STEPIEN 12e
    • Stephane BOMPARD 16e
    • Laurent VIDAL 19e
  • PASS 1/2
    • Fabien SEGUES 27e

Lundi 2 avril : Course de Vienne

  • PASS
    • Jérôme SAGE 24e
    • Mickael PELTIER 40e
    • Joel FAVRE VERRAND 42e
    • Fabien SEGUES 43e
    • Antoine LORIGEON 47e
    • Nicolas MIGUET 49e
    • Yann DAVID DNF
    • Maxime GOMBERT DNF

Dimanche 15 avril : Course de Romans

  • 2.3.PC0
    • Fabien SEGUES 75e

Dimanche 15 avril : Course de Vertolaye

  • MINIMES.F CADETTES
    • Hellyena KACZMAREK 12e

Samedi 24 mars 2018 : Course de Chatillon

  • MINIMES Filles
    • Louane KOT 3e
    • Hellyena KACZMARECK 11e 
    • Célia SEVOZ 17e

Dimanche 25 mars 2018 : Course de Rives

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 15e
    • Vincent MAISONNAS 27e
    • Maxime GOMBERT 32e
    • Jérôme SAGE 33e
    • Yann DAVID 49e
    • Mickael PELTIER 50e
    • Joris MARTINEZ 54e
    • Clément BOURJAILLAT 57e
  • PASS D3/D4
    • Arnaud SEVOZ 13e
    • Yves PARROT 18e
    • Joel FAVRE VERRAND 19e
    • Laurent VIDAL 24e
    • Frederic BUGLI 25e

Dimanche 25 mars 2018 : Course de la Roche de Glun

  • POUSSINS
    • Emilie AFONSO 8e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Thomas AFONSO 9e
  • BENJAMINS 
    • Jules FRIOT 1er
    • Dorian AFONSO 23e
    • Lea BOURASSEAU 25e (6e fille)
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 7e
    • Louane KOT 33e (2e fille)