Dimanche 08 avril 2018 : Course de Bellefontaine

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 11e
    • Mickael PELTIER 18e

Dimanche 08 avril 2018 : Course de Chazey sur Ain

  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK 35e (3e fille)

 

Dimanche 15 avril : Course de Romans

  • 2.3.PC0
    • Fabien SEGUES 75e

Dimanche 15 avril : Course de Vertolaye

  • MINIMES.F CADETTES
    • Hellyena KACZMAREK 12e

Samedi 24 mars 2018 : Course de Chatillon

  • MINIMES Filles
    • Louane KOT 3e
    • Hellyena KACZMARECK 11e 
    • Célia SEVOZ 17e

Dimanche 25 mars 2018 : Course de Rives

  • PASS D1/D2
    • Fabien SEGUES 15e
    • Vincent MAISONNAS 27e
    • Maxime GOMBERT 32e
    • Jérôme SAGE 33e
    • Yann DAVID 49e
    • Mickael PELTIER 50e
    • Joris MARTINEZ 54e
    • Clément BOURJAILLAT 57e
  • PASS D3/D4
    • Arnaud SEVOZ 13e
    • Yves PARROT 18e
    • Joel FAVRE VERRAND 19e
    • Laurent VIDAL 24e
    • Frederic BUGLI 25e

Dimanche 25 mars 2018 : Course de la Roche de Glun

  • POUSSINS
    • Emilie AFONSO 8e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Thomas AFONSO 9e
  • BENJAMINS 
    • Jules FRIOT 1er
    • Dorian AFONSO 23e
    • Lea BOURASSEAU 25e (6e fille)
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 7e
    • Louane KOT 33e (2e fille)

 

Samedi 31 mars : Course d'Andancette

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 2e

Dimanche 1er avril : Course de Aubepierre

  • PASS
    • Xavier BONNEHORGNE 12e

Dimanche 1er avril : Course de St Rambert d'Albon

  • MINIMES
    • AFONSO Yanis 6e
    • KOT Louane 15e (1e fille)
    • HOENIG Elliot 19e
    • Célia SEVOZ 30e (3e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 32e (5e fille)
  • CADETS
    • Matthieu LIBERT 50e
  • PASS 3/4
    • Xavier LIBERT 1er*
    • Arnaud SEVOZ 5e
    • Xavier STEPIEN 12e
    • Stephane BOMPARD 16e
    • Laurent VIDAL 19e
  • PASS 1/2
    • Fabien SEGUES 27e

Lundi 2 avril : Course de Vienne

  • PASS
    • Jérôme SAGE 24e
    • Mickael PELTIER 40e
    • Joel FAVRE VERRAND 42e
    • Fabien SEGUES 43e
    • Antoine LORIGEON 47e
    • Nicolas MIGUET 49e
    • Yann DAVID DNF
    • Maxime GOMBERT DNF

Dimanche 18 mars 2018 : Course de Bourg en Bresse

  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK 27e (3e fille)

Dimanche 18 mars 2018 : Course de Technisud

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Léa BOURASSEAU 7e (1e fille)
    • Dorian AFONSO 9e
    • Laurane SEVOZ 11e (2e fille)
    • Martin LEPOUTRE 15e
    • Raphael MAUGET 16e
    • Sacha VIDAL 18e
    • Samuel SPOLTI 20e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 5e
    • Elliot HOENIG 11e
    • Louane KOT 12e (2e fille)
    • Matthieu DESCHANELS 21e
    • Célia SEVOZ 26e
  • CADETS
    • Valentin CLAPE 17e
    • Bastien SERMET 18e
    • Loïc TRAIN 19e
    • Nicolas MARTIN 22e
  • PASS
    • Gustave ARGAUD 2e
    • Mickael PELTIER 6e
    • Vincent MAISONNAS 7e
    • Fabien SEGUES 20e
    • Jérôme SAGE 22e
    • Stéphane BOMPARD 23e
    • Arnaud SEVOZ 24e
    • Frederic BUGLI 29e
    • Yann DAVID 32e
    • Clément BOURJAILLAT 33e
    • Xavier LIBERT 44e
    • Stacy JACQUIN 49e (7e fille)

Dimanche 18 mars 2018 : Cyclosportive "La Corima"

  • MOYEN PARCOURS
    • Olivier LOPEZ 385e
    • Christian PALIERNE 676e
  • PETIT PARCOURS
    • Antoine LORIGEON 51e
    • CHAPUS Yvan 264e