Dimanche 5 aout 2018 : Course sur route de Pierrelatte

  • MINIMES
    • Célia SEVOZ 13e (1e fille)

Dimanche 16 septembre 2018 : Grimpée de Freydières

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 23e
    • Joel FAVRE VERRAND 36e
    • Bastien SERMET 42e
    • Stacy JAQUIN 98e

Dimanche 7 octobre 2018 : Grimpée de Montaud

  • SCRATCH
    • Gustave ARGAUD 10e (1e jeune)
    • Clément BOURJAILLAT 13e (4e jeune)
    • Stacy JACQUIN 62e (6e féminine)
    • Yvan CHAPUS 65e (9e catégorie)

Dimanche 7 octobre 2018 : GP de St Remy

  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Laurane SEVOZ 7e (1e fille)
  • MINIMES
    • Celia SEVOZ 18e (1e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 28e
  • PASS CYCLISME
    • Arnaud SEVOZ 8e

Samedi 13 octobre 2018 : Grimpée du col des 1000 martyrs - Souvenir Gilles UBERTO

Organisation UCVoironnaise

  •  SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 17e
    • Thierry CHATRON 18e
    • Gustave ARGAUD 20e
    • Maxime GOMBERT 31e
    • Joël FAVRE VERRAND 38e
    • Thibault SAGE 47e
    • Yann DAVID 51e
    • Bastien SERMET 52e
    • Bruno SAGE 71e
    • Joris MARTINEZ 78e
    • Laurent VIDAL 79e
    • Patrick MENON 87e
    • Stacy JACQUIN 94e
    • Yvan CHAPUS 97e

Dimanche 14 octobre 2018 : Cyclo Cross - Coupe de France a Razès (87)

  • CADETS
    • Yanis AFONSO 127e

Dimanche 14 octobre 2018 : Journée Populaire de Seyssins

POUSSINS

PUPILLES

BENJAMINS

MINIMES

Dimanche 14 octobre 2018 : Challenge des journées populaires

  • Pré-licenciés
    • Lucien ROUSSEAU 6e
    • Tilio COLOMB 15e
  • POUSSINS
    • Lemy THALMANN 24e
    • Johnatan DAUDERE 34e
  • POUSSINES
    • Emilie AFONSO 1e
    • Naomie BOISSY 2e
  • PUPILLES G
    • Soren ROUSSEAU 3e
    • Thomas AFONSO 5e
    • Mathis VULIN 6e
    • Noah LE DENMAT 20e
    • Axel SUAREZ 38e
    • Alexis AILHAS 44e
  • PUPILLES F
    • Maya HOENIG 4e
    • Chloe VERMEULEN 13e
    • Julia BOMPARD 14e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 3e
    • Dorian AFONSO 13e
    • Sacha BOISSY 15e
    • Raphael MAUGET 20e
    • Martin LEPOUTRE 24e
    • Samuel SPOLTI 35e
    • Sacha VIDAL 47e
  • BENJAMINES
    • Laurane SEVOZ 1ere
    • Lea BOURASSEAU 2e
    • Amandine MIGUET 6e
  • MINIMES G
    • Yanis AFONSO 2e
    • Eliott HOENIG 9e
    • Matthieu DESCHANELS 61e
    • Adrien SIAUVE 77e
    • Clovis GAILLARD 89e
    • Damien MENDES 99e
  • MINIMES F
    • Louane KOT 1e
    • Célia SEVOZ 2e
    • Hellyena KACZMAREK 4e
    • Julie BOUHELIER 18e
  • UCVOIRON 1e

Dimanche 14 octobre 2018 : Grimpée du Murier

  • SCRATCH
    • Clément BOURJAILLAT 23e
    • Joël FAVRE VERRAND 31e
    • Matthieu LIBERT 87e
    • Stacy JACQUIN 88e

 Dimanche 14 octobre 2018 : Challenge Routens des 1000 grimpeurs

  • Hommes
    • Clément BOURJAILLAT 15e (2e jeune)
    • Bastien SERMET 68e (8e jeune)
  • Féminines
    • Stacy Jaquin 3e (2e -40ans)

 

 

 

Samedi 22 septembre 2019 : Grimpée de Murianette

  • SCRATCH
    • Gustave ARGAUD 12e
    • Clément BOURJAILLAT 20e
    • Stacy Jaquin 128e (7e fille)

Dimanche 23 septembre 2019 : Courses de Moirans

Organisation UCVoironnaise

  • POUSSINS
    • Lucien ROUSSEAU 1e
    • Tilio COLLOMB 6e
    • Lemy THALMANN 11e
    • Emilie AFONSO 13e (2e fille)
    • Naomi BOISSY 14e (3e fille)
  • PUPILLES
    • Noah LE DENMAT 5e
    • Thomas AFONSO 7e
    • Mathis VULIN 9e
    • Maya HOENIG 12e (3e fille)
    • Soren ROUSSEAU 13e
    • Axel SUAREZ 14e
    • Alexis AILHAS 15e
  • BENJAMINS
    • Lea BOURASSEAU 7e (1e fille)
    • Martin LEPOUTRE 8e
    • Laurane SEVOZ 11e (2e fille)
    • Samuel SPOLTI 17e
    • Jules FRIOT 18e
    • Raphael MAUGET 21e
    • Dorian AFONSO 22e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 7e
    • Eliot HOENIG 8e
    • Matthieu DESCHANELS 20e
    • Louane KOT 21e (2e fille)
    • Clovis GAILLARD 25e
    • Célia SEVOZ 28e (2e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 21e
    • Matthieu LIBERT 27e
  • PASS CYCLISME
    • Yann DAVID 5e
    • Thibault SAGE 14e
    • Jérôme SAGE 16e
    • Stephane BOMPARD 18e
    • Gabin COTE 19e
    • Frederic SPRENG 29e
    • Laurent VIDAL 34e
    • Arnaud SEVOZ 35e
    • Mickael PELTIER 36e
    • Clément BOURJAILLAT 40e
    • Pierre Yves FRIOT 54e