Dimanche 14 juillet 2019 : Cyclosportive Arvan Villard 

  • SCRATCH
    • Pierre Alain Falconnet 73e
    • Caroline TRIVIN  104e (2e /catégorie)

Dimanche 12 mai 2019 : Courses de Bourg Les Valence

  • CADETS
    • Yanis AFONSO 6e
    • Eliott HOENIG 11e
    • Thomas BACOU 23e
    • Mathieu LIBERT 27e
    • Matthieu DESCHANELS 34e

Dimanche 12 mai 2019 : Courses sur route de Bourgoin Jallieu (UFOLEP)

  • 1e catégorie
    • Gabriel LORENZI 24e
  • 2e catégorie
    • Mickael PELTIER 8e
  • 3e catégorie
    • Arnaud SEVOZ 4e
    • Yves PARROT 9e
    • Patrice MAUGET 25e

Dimanche 12 mai 2019 : Manche des jeunes cycliste à Épiscopontine

  • PUPILLES
    • Mathis VULIN 8e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
  • MINIMES
    • Laurane SEVOZ 9e (1e fille)
    • Celia SEVOZ 14e (3e fille)

Mercredi 1e mai 2019 : Courses de Fontaine

  • Poussins
    • Naomi BOISSY 6e (1e fille)
    • Lucian ROUSSEAU 10e
  • Pupilles
    • Mathis VULLIN 5e
    • Thomas AFONSO 6e
    • Soren ROUSSEAU 10e
    • Emilie AFONSO 15e (1e fille)
    • Alexis AILHAS 16e
    • Axel SUAREZ 23e
  • Benjamins
    • Jules FRIOT 1e
    • Lea BOURASSEAU 3e (1e fille)
    • Maya HOENIG 23e (3e fille)
  • Minimes 
    • Clovis GAILLARD 8e
    • Laurane SEVOZ 17e (1e fille)
    • Raphael MAUGET 21e
    • Dorian AFONSO 26e
    • Célia SEVOZ 31e (4e fille)
  • Cadets
    • Thomas BACOU 2e
    • Eliott HOENIG 7e
    • Yanis AFONSO 8e
    • Mathieu LIBERT 22e
    • Louane KOT 25e (1e fille)
  • Pass
    • Mickael PELTIER 8e
    • Yves PARROT 15e
    • Jérôme SAGE 21e
    • Anthony KAIQUE 23e
    • Arnaud SEVOZ 26e
    • Joris MARTINEZ 39e
    • Laurent VIDAL 40e
    • Guenael BOISSY 47e
    • Yann DAVID 48e
    • Bastien SERMET 58e
    • Gabriel LORENZI DNF

Mercredi 1e mai : Course de Cras

  • Pass 
    • Stacy JACQUIN 3e fille

Dimanche 5 mai 2019 : Course de Saint Maurice l'Exil

  • Minimes
    • Laurane SEVOZ 19e (2e fille)
    • Célia SEVOZ 20e (3e fille)
  • Cadets
    • Mathieu LIBERT 15e
  • Pass
    • Mickael PELTIER 15e
    • Jerome SAGE 19e
    • Yves PAROT 24e
    • Arnaud SEVOZ 38e
    • Patrice MAUGET 41e

Dimanche 5 mai 2019 : Courses de la Motte Servolex

  • Pupilles
    • Mathis VULIN 6e
    • Thomas AFONSO 9e
    • Emilie AFONSO 19e (2e fille)
  • Benjamins
    • Jules FRIOT 1
    • Lea BOURASSEAU 2e (1e fille)
  •  Minimes
    • Dorian AFONSO 11e
  • Cadets
    • Thomas BACOU 8e
    • Yanis AFONSO 18e

Dimanche 5 mai 2019 : Course sur route de Saint Martin d'Hères

  • POUSSINS
    • Naomi BOISSY 6e (1e fille)
    • Lucian ROUSSEAU 10e
  • PUPILLES
    • Mathis VULIN 2e
    • Soren ROUSSEAU 8e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 1e
    • Lea BOURASSEAU 5e (1e fille)
  • MINIMES
    • Laurane SEVOZ 10e (3e fille)
    • Raphael MAUGET 13e
    • Clovis GAILLARD 15e
    • Célia SEVOZ 23e (5e fille)
    • Martin LEPOUTRE 24e
  • PASS
    • Mickael PELTIER 8e
    • Jérome SAGE 12e
    • Yves PARROT 15e
    • Arnaud SEVOZ 24e
    • Gabriel LORENZI 26e (J)

Dimanche 14 avril 2019 : Courses sur route de Fleurie

  • BENJAMINS MINIMES
    • Jules FRIOT 1e

Dimanche 14 avril 2019 : Courses de Chazey sur ain

  • PUPILLES
    • Thomas AFONSO 6e
    • Emilie AFONSO 15e (2e fille)
  • BENJAMINS
    • Lea BOURASSEAU 8e (2e fille)
  • MINIMES
    • Dorian AFONSO 11e
  • CADETS
    • Thomas BACOU 5e
    • Yanis AFONSO 27e
    • Mathieu LIBERT 41e

Dimanche 14 avril 2019 : Courses sur route de Pelussin

  • PASS
    • Thibault SAGE 77e