Dimanche 13 mai 2018 : Courses des écoles de cyclisme de Vienne

  • POUSSINS
    • Emilie AFONSO 5e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Thomas AFONSO 8e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 4e
    • Laurane SEVOZ 8e (1e fille)
    • Dorian AFONSO 10e
    • Lea BOURASSEAU 11e (2e fille)
    • Martin LEPOUTRE 13e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 11e
    • Hellyena KACZMAREK 19e (1e fille)
    • Célia SEVOZ 20e (2e fille)
    • Helliot HOENIG ??

Mardi 08 mai 2018 : Courses de Saint Martin d'Hères

  • MINIMES
    • Helliot HOENIG 10e
    • Louane KOT 14e (1e fille)
    • Mathieu DESCHANELS 16e
    • Célia SEVOZ 19e (2e fille)
  • BENJAMINS
    • Julie FRIOT 10e
    • Dorian AFONSO 11e
    • Laurane SEVOZ 16e
    • Léa BOURASSEAU 18e
    • Martin LEPOUTRE 19e
  • PUPILLES
    • Mathis VULLIN 6e
    • Thomas AFONSO 7e
    • Chloe VERMEULEN 14e
    • Maya HOENIG 19e
  • PASS
    • Fabien SEGUES 9e
    • Arnaud SEVOZ 14e
    • Jérôme SAGE 18e
    • Yves PARROT 21e
    • Joris MARTINEZ 24e
    • Frederic BUGLI 30e
    • Frederic SPRENG 31e
    • Xavier LIBERT 35e

 

Mardi 08 mai 2018 : Grimpée du Col de Porte

  • SCRATCH
    • Bastien SERMET 68e (1e cadet)
    • Mathis COURTHIAL 110e (4e cadet)
    • Mathieu LIBERT 114e (6e cadet)

 

Mardi 01 mai 2018 : Courses de Fontaine

  • POUSSINS
    • Emilie AFONSO 5e (1e fille)
  • PUPILLES
    • Noah LE DENMAT 9e
    • Thomas AFONSO 14e
    • Mathis VULIN 15e
    • Soren ROUSSEAU 19e
    • Maya HOENIG 20e (5e fille)
    • Axel SUAREZ 25e
  • BENJAMINS
    • Jules FRIOT 2e
    • Sacha BOISSY 6e
    • Lea BOURASSEAU 9e (1e fille)
    • Laurane SEVOZ 13e (2e fille)
    • Dorian AFONSO 14e
    • Martin LEPOUTRE 15e
    • Raphael MAUGET 17e
    • Amandine MIGUET 19e (3e fille)
    • Sacha VIDAL 34e
  • MINIMES
    • Yanis AFONSO 3e
    • Elliot HOENIG 12e
    • Louane KOT 26e (2e fille)
    • Hellyena KACZMAREK 29e (3e fille)
    • Célia SEVOZ 38e (5e fille)
  • CADETS
    • Bastien SERMET 17e
    • Mathis COURTHIAL 23e
    • Nicolas MARTIN 24e
    • Loic TRAIN 25e
    • Mathieu LIBERT 28e
  • PASS
    • Guenael BOISSY 3e
    • Jérôme SAGE 4e
    • Mickael PELTIER 14e
    • Fabien SEGUES 20e
    • Arnaud SEVOZ 23e
    • Gustave ARGAUD 26e
    • Joris MARTINEZ 30e
    • Laurent VIDAL 38e
    • Nicolas MIGUET 44e
    • Frederic BUGLI 45e
    • Xavier LIBERT 57e
    • Pierre Yves FRIOT 62e
    • Frederic SPRENG DNF

Jeudi 10 mai 2018 : Cyclosportive des 3 cols

  • GRAND PARCOURS
    • Joel FAVRE VERRAND 68e
    • Pierre Alain FALCONNET 123e
    • Caroline TRIVIN 209e

Jeudi 10 mai 2018 : Course féminine à Cluze Scionzier

  • MINIMES
    • Hellyena KACZMAREK
    • Louane KOT
 

Samedi 21 avril 2018 : TNJP à Meons

  • Classements genéraux
    • POUSSINS
      • Emilie AFONSO 14e (3e fille)
      • Naomi BOISSY 24e (5e fille)
    • PUPILLES
      • Thomas AFONSO 42e
      • Mathis VULIN 47e
    • BENJAMINS
      • Jules FRIOT 4e
      • Dorian AFONSO 32e
      • Raphael MAUGET 53e
    • MINIMES F
      • Louane KOT 3e
      • Célia SEVOZ 8e
      • Hellyena KACZMAREK 14e
    • MINIMES G
      • Yanis AFONSO 8e
      • Elliot HOENIG 29e
    • EQUIPE
      • Voiron 10e

Dimanche 22 avril 2018 : Course de St Clair de la Tour

  • CADETS
    • Bastien SERMET 18e
  • PASS D1/D2
    • Etape1 
      • Mickael PELTIER 16e
      • Joris MARTINEZ 33e
      • Fabien SEGUES 36e
    • Etape2
      • Mickael PELTIER 13e
      • Fabien SEGUES 32e
      • Joris MARTINEZ 34e
    • Général
      • Mickael PELTIER 14e
      • Fabien SEGUES 32e
      • Joris MARTINEZ 34e
  • PASS D3/D4
    • Christian Palierne
      • Etape1 33e
      • Etape2 22e
      • Général 22e

Dimanche 22 avril 2018 : Course de Pelussin

  • PASS
    • Jérôme SAGE 36e